USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apt. Em Hotel Na Av. Beira Mar Em Fortaleza Fortaleza (Ceara) Español Apt. Em Hotel Na Av. Beira Mar Em Fortaleza Fortaleza (Ceara) Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apt. Em Hotel Na Av. Beira Mar Em Fortaleza Fortaleza (Ceara) Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

42

Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza 4*

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

 Refeições no local

Restaurante

Lanchonete na piscina

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé do Jardim Japonês de Fortaleza, Apt. Em Hotel Na Av. Beira Mar Em Fortaleza 4 estrelas disponibiliza sauna e pátio. A Praça do Ferreira fica a 4.2 km de distância, e o Museu da Imagem e do Som do Ceará fica a uma distância de apenas 1.9 metros deste hotel confortável.

O hotel tem localização em frente à praia a uma distância de 10 minutos de carro do Mercado Central, enquanto paisagens naturais como o Parque Estadual do Cocó estão a cerca de 25 minutos de distância caminhando. Lugares de culto para visitar a uma distância de 3.8 km do Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza incluem a Catedral Metropolitana. Os hóspedes podem facilmente entrar em contato com a história de Fortaleza visitando a Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção, localizado a uma distância de 15 minutos de carro deste estabelecimento.

Os quartos têm controle de temperatura, bem como mini frigobar para sua conveniência. Banheiro separado e chuveiro estão disponíveis nos banheiros.

Você pode visitar o bar da piscina e relaxar com bebidas relaxantes. Enquanto se hospedam no Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Coco Bambu Beira Mar, situado a cerca de 400 metros de distância, ou Beira Mar Grill a 20 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • Bandeira Square
    3.2 km
  • Central Market
    3.8 km
  • Figueiras de Melo Square
    3.7 km
  • CEART - Handicraft Exposition
    2.3 km
  • Fortaleza Port - Macuripe
    2.2 km
  • Nossa Senhora do Patrocínio Church
    4.7 km
  • Portugal Square
    1.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    12 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Spa e centro de bem-estar
  • Sauna
  • Centro de fitness
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza 4 estrelas?

    O aerporto de Fortaleza e Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza 4 estrelas?

    Os hóspedes do o Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza 4 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza?

    Os hóspedes do o Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza precisam fazer o check-out às 11:00.
  • Qual é o custo de uma noite no Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza?

    Hotéis de 4 estrelas no distrito Meireles oferecem uma tarifa média de $63 por noite. Uma noite no Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza é $25 mais barata que a média da cidade, custando apenas $38 por noite.
  • Que tipo de piscina hotel de Fortaleza oferece?

    Há piscina ao ar livre disponível no hotel de Fortaleza.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apt. Em hotel na Av. Beira Mar em Fortaleza, Brasil

3470 Avenida Beira Mar Apt. 113, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved